Почему стоит посетить RSL Kharkiv International 2018

Онлайн трансляция: BadmintonEuropeyoutube.com/channel/
Сетки турнира и расписание: http://www.tournamentsoftware.com
С 29 августа по 2 сентября 2018 года в Харькове в дворце спорта Локомотив (ул.Котлова, 90/1) пройдёт RSL Kharkiv International 2018 - международный турнир серии International Challenge с призовым фондом $25 000. Это первые международные соревнования такого уровня в независимой Украине, которые берут своё начало с 2009 года. Видео трейлер турнира:

За довольно небольшую историю этому турниру есть чем похвастаться. В нем приняли участие представители 43 стран. Много сильных игроков с мировой славой выигрывали и занимали призовые места в Харькове. Так в 2011 году на Kharkiv International выступал тогда ещё юный и неизвестный Viktor Axelsen, который в 2016 году стал бронзовым призёром Олимпиады в Рио, обыграв самого Лин Дана. А год назад Аксельсен выйграл Чемпионат мира в Глазго. Не раз принимала участие сильная пара из России - Владимир Иванов/Иван Созонов. 3 года назад они становились чемпионами Европы, в 2016-ом выйграли престижный турнир All England. В 2014 году в миксте чемпионами стали Роберт Матеусяк и Надежда Зеба (Польша). Этот польский дуэт очень необычный: в 2010 году они занимали первую строчку мирового рейтинга, а микстёр Роберт Матеусяк славится своим спортивным долголетием - ему 41 и он продолжает выступать на соревнованиях высокого уровня. И это далеко не полный список титулованных бадминтонистов, которые посещали этот турнир. 

Kharkiv International снова готов принять праздник бадминтона. Это действительно праздник, так как не часто к нам в Украину приезжает столько иностранных игроков с разных уголков мира. Не часто можно увидеть профессиональный уровень проведения большого турнира со всеми международными требованиями. 

В этом году на соревнования подали заявки рекордные 200 спортсменов из 35 стран (на 10 больше чем в прошлом году). Представители Австралии, Азии, Америки, Африки, и Европы - рекорд за всю историю проведения турнира. Впервые в Харьков приедут бадминтонисты из Австралии, Латвии, Иордании, Нидерландов, Финляндии, Египта и Узбекистана. Второй год подряд наибольшее представительство - 21 спортсмен - ожидается из Индии.
Для игроков нашей страны это большая честь сыграть в родных стенах, поэтому все сильнейшие бадминтонисты Украины примут участие в домашнем турнире. Напомним, что в прошлом году украинским болельщикам посчастливилось наблюдать 2 финала с участием наших бадминтонисток. В одиночке чемпионкой стала наша Наталья Войцех из Днепра, обыграв в зрелищном финале представительницу Индии. В женкой паре Улитина/Войцех завоевали серебро. Верим, что в этом году удастся повторить успех, а возможно, мы увидим украинцев в призах и в других разрядах.

Это турнир мирового уровня, с интересной организацией и большим количеством игр высокого уровня. Именно поэтому всем любителем бадминтона, юниорам и самым маленьким начинающим бадминтонистам стоит посетить эти соревнования. Вы получите много эмоций, увидите разные школы бадминтона. Добро пожаловать в Харьков! 

Турнир пройдёт со среды по воскресенье (29-08 - 02.09). Полуфинальные и финальные встречи состоятся в выходные дни (1-2.09), поэтому не сомневаясь посетите Харьков, проведите выходные дни спортивно на большом международном турнире. Большой спортивный зал имеет множество зрительских мест, с которых открывается отличный вид на все корты. Вход свободный.

Уже доступна сетка турнира, а также списки игроков. 
Сетки турнира и расписание: http://www.tournamentsoftware.com
Стать судьей или волонтёром и прочувствовать турнир изнутри: google form

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери