Золото, серебро и бронза на международном турнире в Польше

22 января завершился международный турнир по бадминтону серии Junior Int. Series в Польше. Это был первый юниорский (до 17 лет) турнир этого года. В Польше на высоком уровне развит бадминтон. Именно в этой стране уже не раз проходили крупные турниры, в том числе Чемпионат Европы среди юниоров, а также масштабный фестиваль бадминтона в прошлом году. Polish Junior 2017 не стал исключением.

В соревнованиях принимали участие 91 спортсмен. Украину представляли бадминтонисты из Днепра Данил Боснюк и Евгения Паксютова с тренером Дружченко В., а также Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова из Харькова. Отличный результат показали микст Боснюк/Паксютова. Добравшись до финала они в 2 партиях обыграли первый сеянный польский дуэт Robert CYBULSKI / Wiktoria DABCZYNSKA. Также в финальный день выступал в одиночке Данил. За первоем место он встречался с уже хорошо знакомым для него чехом Jan LOUDА (счёт личных встреч 3:1 в пользу чеха). В решающей третьей партии, отыграв 1 матч бол, победу одержал LOUDА (21-13, 18-21, 22-20). В женской одиночной категории Евгения Паксютова и Анастасия Прозорова разделили 3 место.

Поздравлем спорстменов и тренеров с отличным результатом на первом турнире года!

Записи всех встреч можно найти на канале в Youtube здесь. Сетки на tournamentsoftware.com. Небольшой обзор как проходил турнир (организация, открытие, игры) ниже: