Кубок области по бадминтону среди участников АТО и волонтёров

В выходной день 15 января 2017г. в рамках Кубка области демобилизованные воины АТО вместе с членами семей, а также волонтерами соревновались в мастерстве игры в бадминтон. Турнир такого рода проводился впервые и судя по количеству участников и эмоциям после игр соревнования удались.
В ходе матчей, которые проходили навылет,  соревновалось двадцать девять участников, показавших стремление к победе и настоящий бойцовский дух.
  Один из участников турнира - Валерий Животов. В 2014-м он ушел добровольцем защищать Украину. В составе Нацгвардии был в Луганской области в поселке Крымское. Уже год как Валерий демобилизовался и начал активно заниматься спортом. Теперь в руках вместо оружия - ракетка для бадминтона.

«Спорт в моей жизни был всегда. Ранее занимался футболом, хоккеем, волейболом, играл в шахматы и настольный теннис. В прошлом году принимал участие в спартакиаде, организованной ДнепрОГА. На этот раз выхожу играть в бадминтон. Проведение таких соревнований - хорошая идея. Это не только физическое развитие, но и хорошая возможность пообщаться друг с другом», - говорит участник АТО Валерий Животов.

Соревнования проводились среди женщин и мужчин в одиночных и парных категориях по возрасту: дети до 15 лет, до 35 лет, 36 лет и более, участники с ограниченными возможностями. Участники играли по три партии по смешанной системе (до 11 очков). В соревнованиях приняли участие 29 участников из Днепра: 15 мужчин, 11 женщин и 4 детей. На скамейке участников поддерживали друзья и родные.

«В 2016 году мы уже проводили спартакиаду, и мне приходилось оценивать участников такой категории – участников АТО и волонтеров. У них достаточно высокий уровень подготовки, хорошо играют. Занятия любым видом спорта - это всегда полезно. И мы готовы помочь каждому развиваться в этом направлении» - говорит главный судья соревнований Сергей Бендин.

Завершилось спортивное мероприятие на позитивной ноте: призеров соревнований наградили грамотами, медалями и памятными призам от управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и Федерации бадминтона области.
Победителем одиночной мужской категории стал Евгений Кожевников. В женской категории чемпионом стала Яна Чумак. Победителями женской парной категории стали волонтёры ДВГ Яна Чумак и Ольга Сигорева. В мужской парной категории сильнее всех были Е. Базулин и Т. Базулина. Поздравляем победителей и призёров турнира!

Турнир по бадминтону стал продолжением прошлогоднего марафона спортивных соревнований для бойцов АТО и волонтеров. В 2016-м соревнования собрали более 200 участников. В этом году ожидаются еще больше желающих. В Центре помощи участникам АТО и их семьям уже разработали план спортивных мероприятий на 2017-й год. Бадминтонный турнир стал первысм спортивным мероприятием 2017 года, дальше – настольный теннис, мини-футбол, волейбол, плавание.
"Главное в наших соревнованиях не победа. Каждый, кто принял в них участие, уже победитель», - отмечает председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Слова благодарности выразили участники соревнований на своей странице в Facebook Спортлига АТО:

Спасибо всем кто помог подготовить и провести турнир. Организация и судейство прошли на высочайшем уровне! Спасибо!!!
СК Метеор ДнепрОГА Федерация бадминтона Днепровской области. Отдельное спасибо, за супер-призы победителям и организаторам - президенту федерации бадминтона Олейнику Святославу Васильевичу и вице-президенту Виктории Семенюте!!!
Далі буде...

Фотоотчёт Игоря Варчука ищите ТУТ

gorod.dp.ua dnepr24.com informator.dp.ua 056.ua

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры