Новости с Чемпионата мира

Сборная Украины вчера в Play off встречалась с Нидерландами. Пока это была самая сложная игра для нашей сборной. Сначала мужская пара Ковалёв/Рожков проиграли голландцам 21-14, 21-15. Затем в 3 партиях уступила в одиночке Марина Ильинская. Казалось шансов нет, но Данилу Боснюку (г.Днепр) удалось сократить счёт - победа в мужской одиночке 21:14, 22:20. Дальше - больше: женской паре из Харькова - Прозоровой Анастасии и Рудаковой Валерии - в сложнейшем матче удалось сравнять счёт (16-21 21-12 25-27). Те кто смотрел трансляцию этой игры может себе представить какое напряжение царило на корте, но девушки справились и показали отличную игру! Всё решалось в миксте, где к сожалению голландцы оказались сильнее М.Ильинской и А.Шмундяка (21-14 21-15).
Но игры продолжаются и сегодня наши ребята выиграли у сборной Беларуси 3:0! Таким образом уже завтра разыграются все места на командном чемпионате. В воскресенье За 21 место Украина встречается со сборной России. Матчи пройдут на 1 корте в 9:30 (время Киевское)!
Также определилась четвёрка сильнейших команд. В субботу полуфиналы сыграют Китай против Японии и Малайзия против Тайланда. Именно команда Тайланда не дала нашей команде выйти из группы.
Запись игр с Нидерландами:
Сетки, расписание: www.tournamentsoftware.com/sport
Все записи игр можно найти по ссылке: www.youtube.com
Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры