Чемпионат мира по бадминтону среди юниоров 2016

Более 700 участников  на World Junior Mixed Team Championships 2016

Юношеский Чемпионат мира по бадминтону среди юниоров стартовал 2 ноября в Бильбао (Испания) на уникальной и впечатляющей Bilbao Arena с 10 игровыми кортами и залом для разминки.  Более 700 участников из 64 стран собрались на этом турнире, где уже с первого дня демонстрируют свой высокий уровень, конкурентоспособность и качество игры. Также в первый день соревнований мэр города Бьльбао Хуан Мари Абурто поприветствовал все 64 федерации бадминтона, в том числе президента Всемирной федерации бадминтона Поул-Эрик Хойера и представителя испанской федерации Дэвида Кабельо.

Лидерами является сборная Китая, которая уже обыграла кандцев (5:0), а также сборные Японии, Малайзии , Индии, Франции и Дании. Они победили в своих первых встречах. Хозяева турнира, испанцы, начали свой турнир с непростой победы над Норвегией – 3:2.

Конечно, на турнире принимает участие и сборная Украины. Нашу страну представляют бадминтонисты из Харькова, Днепра и Николаева под руководством тренеров Михаила Стерина и Владислава Дружченко. Состав команды:

  1. Боснюк Данил
  2. Шмундяк Александр
  3. Ильинская Марина
  4. Рудакова Валерия
  5. Прозорова Анастасия
  6. Ковалёв Дмитрий
  7. Рожков Владимир

Чемпионат состоит из 2 турниров: командного и личного. Наша сборная была посеяна в группу “H1” вместе с Таиландом и Словакией. В первый день прошла встреча с Таиландом, где наши проиграли со счётом 5:0. Далее сборная Украины уверенно переиграла Словакию, тоже 5:0. Таким образом на групповом этапе Украина занимает 2 место в подгруппе. 

Фото: М.Стерин

Запись игр с Таиландом здесь, встреча со Словакией тут

Болеем за наших бадминтонистов в Испании! Следите за турниром:

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры