Новости с Чемпионата мира 2017

21 августа стартовал Чемпионат мира в Шотландии (Глазго). К сожалению в первый же день украинские игроки завершили свои выступления. Украину представляли по 2 игрока из Днепра и Харькова: Мария Улитина и Наталья Войцех, Артём Почтарёв и Елизавета Жаркая. Ближе всех к победе были Наталья Войцех и Артем Почтарев уступив своим соперникам в 3 партии. Наталья Войцех (№ 104 мирового рейтинга) уступила представительнице Швейцарии Sabrina JAQUET (№ 36 мирового рейтинга) со счётом 21-14, 18-21, 21-10. Артём Почтарёв (№ 100 мирового рейтинга) за выход в 32 проиграл малайзийцу Zulfadli ZULKIFFLI (№ 41 мирового рейтинга) со счётом 8-21, 21-13, 21-13. Запись этого матча можно посмотрть здесьМария Улитина (№ 63 мирового рейтинга) не смогла одолеть датчанку Line Højmark KJAERSFELDT (№ 37 мирового рейтинга) 21-15, 21-19. В женской паре Войцех/Жаркая (№ 104) уступили 39-ой паре из Индии - 21-15, 21-18. Как видим соперники по рейтингу на порядок выше, но не смотря на это ребятам удалось навязть борьбу в некоторых матчах.

Первая громкая сенсация главного турнира года TOTAL BWF World Championships 2017 произошла во 2-ой день. В мужской одиночной категории встречались легендарный малайзиец LEE Chong Wei (#2 мирового рейтинга) и француз Brice LEVERDEZ (#31). Последний оправданно мог сказать "у меня неудачный посев": первая игра за выход в 32 против второго сеянного титулованного LEE Chong Wei. Но LEVERDEZ не смотрит на рейтинг, на сухие показатели личных встреч 7:1 не в свою пользу и методично в 3 партиях переигрывает малайзийца. Матч длился 1 час 15 минут и в нём было всё: длинные розыгрыши, неожиданные высокие подачи, ошибки судей, трик шоты от LEE Chong Wei, непредсказуемые колебания счёта. Советуем всем посмотреть матч, в котором можно многое подчернуть. Нарезка самых крутых розыгрышей прямо здесь:

Следить за чемпионатом можно как всегда на www.tournamentsoftware.com. Видео трансляции можно найти на сайтах букмекерских контор, например тут http://videostream.dn.ua/ (в меню справа нужно выбрать Бадминтон). Записи матчей сразу появляются на Youtube, в частности на канале Badminton V. Также следите за новостями на нашей страничке в Facebook.