Итоги турнира Polish International 2016

В польском городе Берунь 25-ого сентября 2016 года завершился международный турнир по бадминтону VARCOLOR POLISH INTERNATIONAL. Этот турнир входит в серию THE BADMINTON EUROPE CIRCUIT, призовой фонд составляет  6 000 $. В соревнованиях было заявлено 235 участников из них 97 в мужской одиночной категории и 67 в женской. Стоит отметить и высокий уровень участников: представители Индии, Малайзии, Тайпея, Англии, Дании и других стран. От Украины участвовали бадминтонисты из Днепра, Харькова и Николаева. Днепр был представлен командой в таком составе: Кирилл Леонов, Наталья Войцех, Николай Мартыненко, Сергей Дон, Мария Рудь, Евгения Паксютова, Иван Дружченко, Владислав Булденко.

Отличный результат показала наша пара Наталья Войцех(Днепр) и Елизавета Жаркая(Харьков), завоевав 2 место в парном женском разряде. В финале они встречались с представительницами Индии Sanjana Santosh и Arathi Sara Sunil. В 3-ёх партиях наши девушки уступили, однако матч получился зрелищным и длился 1 час 2 минуты!

Комментарий самой Натальи по поводу минувшего турнира:

«Турнир отличный, организация на высшем уровне. Много сильных игроков приехало, особенно из Индии, Дании и Тайпея. До победы в финале просто не хватило сил физически и конечно сказывается, что мы с Лизой почти не тренируемся вместе, взаимодействие очень слабое в игре, играем за счет личных качеств и суперсмеша Лизы :) Наши тренера знают эту проблему и совместно корректируют наши ошибки. Нам удалось пробиться в финал и мы рады.»

Поздравляем девушек с серебром на престижном турнире и желаем уже через неделю достичь вершины пьедестала на турнире в Чехии FZ FORZA Prague Open 2016.

Итоги финально дня:

Подробные результаты турнира в Польше смотрите как всегда на tournamentsoftware.com. А видео финалов можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

 

 

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери