Бадминтонист из Днепра выступит на юношеской Олимпиаде 2018 в Аргентине

Мастер спорта Украины по бадминтону, воспитанник СДЮСШОР им.К.В.Вавилова и Областного училища физической культуры (директор Лельчитский М.Н), неоднократный победитель и призёр международных турниров – Данил Боснюк – завоевал лицензию на Юниорские Олимпийские Игры, которые пройдут 6-18 октября в Буэнос-Айресе, Аргентина. В период с мая 2017 года по апрель 2018-ого при поддержке федерации бадминтона Днепропетровской области наш спортсмен смог принять участие в 11 международных турнирах и вошел в число 32 лучших бадминтонистов мира. На данный момент Данил занимает 25 строчку мирового юниорского рейтинга.

Предлагаем посмотреть интересный и познавательный сюжет про бадминтон c  Данилом Боснюком. В этом видео Данил покажет основные технические элементы, расскажет про свой спортивный путь и чем увлекается помимо бадминтона:

Немного про юниорскую Олимпиаду
Юниорские Олимпийские игры – это мульти-спортивное событие, которое собирает наиболее талантливых молодых спортсменов от 14 до 18 лет в различных олимпийских дисциплинах. Проходят как летние, так и зимние Игры. Спортсмены помимо соревнований также принимают участие в образовательных и культурных мероприятиях. Основная цель Игр — вовлечение в олимпийское движение спортивной молодёжи, её подготовка к сложным психологическим условиям международных стартов, отбор юных талантов к участию в будущих Олимпийских играх.

Первая летняя юниорская Олимпиада прошла в 2010 году в Сингапуре. Тогда бадминтон был представлен только одиночным разрядами. Через 4 года в 2014-ом Олимпиада прошла в Китае. Там помимо спортивных соревнований были включены и образовательные мероприятия для игроков и членов сборных – все имели большой успех. Тогда Всемирная Федерация бадминтона представила и новую версию турнира: помимо мужских и женских одиночек, игрались и миксты. Причём пары образовывались случайным образом (жребием) между представителями разных стран. Такой необычный подход был создан для развития сотрудничества, дисциплины, культурного обмена и установления дружеских связей между нациями через бадминтон. Стоит отметить, что на Олимпиаде 2014 года принимали участие  бадминтонисты Руслан Сарсекенов из Николаева и Владислава Лесная из Харькова. Сарсекенов по такой же схеме играл с сильной спортсменкой из Японии Akane Yamaguchi. Интересно, что уже тогда она была сильнейшей среди юниоров, а сейчас занимает 2 строчку мирового рейтинга. Данил Боснюк также сыграет как в одиночной так и смешанной категории; имя партнёрши станет известно непосредственно перед турниром. Кроме того в олимпиаде этого года добавлены и командные соревнования. Интересно, что команды образовывают игроки из разных стран, в каждой по 8 челове - 4 юноши и 4 девушки. 

Благодарим за подготовку спортсмена Федерацию бадминтона Украины, федерацию бадминтона Днепропетровской области, городское управление спорта, OШВСМ, ДВУФК, тренеров Школы им.К.В.Вавилов и первого тренера Данила - Анатолия Кондратюка, г.Лисичанск. Готовимся и верим в победы!

 

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери