Результаты Ukraine Junior 2018

В Днепре завершился восьмой турнир FZ FORZA Ukraine Junior 2018 среди юниоров до 19 лет. В этом году турнир принимал спортивный комплекс Метеор, где на протяжении 4 дней спортсмены из 6 стран разыгрывали медали в 5 разрядах, рейтинговые очки и призовой фонд в размере $2000. По сравнению с 2017-ым состав участников был скромнее – участие приняли 59 бадминтонистов из Израиля, Молдовы, Индии, Англии, Саудовской Аравии и со всех уголков Украины. Небольшое представительство иностранных игроков связанно прежде всего с переносом дат турнир (ранее Ukraine Junior проводился в начале сентября): в летний сезон почти нет турниров и многие команды на подготовительных сборах или на отдыхе. Тем не менее украшением турнира стала сильная бадминтонистка из Индии, которая на данный момент занимает 6 строчку мирового юниорского рейтинга и 52-ую – взрослого. Также многим украинским игрокам удалось набрать ценные рейтинговые очки, которые улучшат посев на будущих турнирах, в частности Чемпионате Европы и юношеских Олимпийских играх.

К РЕЗУЛЬТАТАМ

Третий год подряд чемпионом в мужской одиночной категории становится Данил Боснюк (Днепр). Являясь первым сеянным, на протяжении всего турнира Данил не испытывал трудностей, однако уже в финале получил достойное сопротивление от Ивана Мединского из Харькова 21-11, 19-21, 21-19. Также в мужской одиночке бронза у Даниа Шеченко (Днепр). Как и в прошлом году Боснюк выйграл и микст. С партнёршей из Николаева Валерией Масайло они обыграли сильную пару из Харькова Махновский/Прозорова (21-12, 21-17) Чуть хуже наши спортсмены выступили в мужской паре – Боснюк/Шевченко разделили 3 место с Амосовым Олегом/Филипеко Никитой (Днепр). Чемпионами в этом разряде стали харьковчане Глеб Бекетов/Михаил Махновский выйграв у Maxim Grinblat (Израиль) / Иван Медиский (Харьков).

Интересным и поистине международным финалом стал финал женской одиночки где сильная бадминтонистка из Индии Vaishnavi Reddy Jakka обыграла Анастасию Прозорову (Харьков) 21-16,21-18. В женской паре не было равных харьковчанкам Прозорова/Рудакова: в двух партиях они обыграли своих более юных соперниц Яковлеву(Днепр)/Марущак (Одесса)

Поздравляем всех победителей, призёров, тренеров и родителей. До новых встреч на большом международном турнире уже в 2019 году!

Все фото 4 дней вы можете найти на странице ФБДО в Facebook по ссылке: facebook.com/pg/DniproBadminton/ (Автор: Игорь Варчук)
А также по ССЫЛКЕ (Автор: Валений Горяшко)