Почему стоит посетить турнир по бадминтону FZ FORZA Kharkiv International 2017

Расписание, сетки: https://goo.gl/jgktJM
Трансляция матчей: https://goo.gl/6YDPyN

С 7 по 10 сентября 2017 года в Харькове в дворце спорта Локомотив (ул.Котлова, 90/1) пройдёт FZ FORZA Kharkiv International 2017 - международный турнир серии International Challenge с призовым фондом $20 000. Это первые международные соревнования такого уровня в независимой Украине, которые берут своё начало с 2009 года. В этом коду Kharkiv International впервые получил более высокий ранг, а следовательно и увеличился призовой фонд: ранее призовые достигали максимум $15 000.

За довольно небольшую историю этому турниру есть чем похвастаться. В нем приняли участие представители 43 стран. Много сильных игроков с мировой славой выигрывали и занимали призовые места в Харькове. Так в 2011 году на Kharkiv International выступал тогда ещё юный и неизвестный Viktor Axelsen, который в прошлом году стал бронзовым призёром Олимпиады в Рио, обыграв самого Лин Дана. А буквально недавно Аксельсен выйграл Чемпионат мира в Глазго. Не раз принимала участие сильная пара из России - Владимир Иванов/Иван Созонов. Два года назад они становились чемпионами Европы, в 2016-ом выйграли престижный турнир All England. В 2014 году в миксте чемпионами стали Роберт Матеусяк и Надежда Зеба (Польша). Этот польский дуэт очень необычный: в 2010 году они занимали первую строчку мирового рейтинга, а микстёр Роберт Матеусяк славится своим спортивным долголетием - ему 41 и он продолжает выступать на соревнованиях высокого уровня. И это далеко не полный список титулованных бадминтонистов, которые посещали этот турнир. 

После года перерыва Kharkiv International снова готов принять праздник бадминтона. Это действительно праздник, так как не часто к нам в Украину приезжает столько иностранных игроков с разных уголков мира. Не часто можно увидеть профессиональный уровень проведения большого турнира со всеми международными требованиями. 

В этом году на соревнования подали заявки 156 спортсменов из 25 стран мира: Англии, Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Гонконга, Дании, Эстонии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, Маврикия, Молдовы, Германии, Польши, Португалии, США, Венгрии, Украины , Франции, Хорватии, Чехии. Впервое в истории турнира для участия в соревнованиях зарегистрировались бадминтонисты из США и Гонконга. Самая гостевая команда представлена далекой Индией, в ее состав вошли 35 спортсменов. Самый титулованный игрок этого года - испанец Pablo ABIAN, который сейчас занимает 37 позицию мирового рейтинга.
Для игроков нашей страны это большая честь сыграть в родных стенах, поэтому все сильнейших бадминтонисты Украины принимут участие в домашнем турнире. 

Не для кого не секрет, что развитие и поддержка бадминтона в Украине на данный момент далеко не на самом достойном уровне. А проведение такого крупного турнира как Kharkiv International требует много ресурсов, в том числе и финансовых. Команда организаторов креативно подошла к решению этой проблемы. На краудфандинговой площадке "Спільнокошт" был создан проект, где каждый желающий может внести любую сумму тем самым поддержав проведение этого мероприятия. Интересно и то, что за свой взнос вы гарантировано получаете подарок. Это может быть памятный сувенир, ракетка, футболка, сертификат. Но самый интересный приз (по мнению редакции нашего сайта :) ) - это возможность выйти на корт дворца спорта "Локомотив" и сыграть несколько встреч. Игра на профессиональном корте и на большой арене с высоким потолком сложно с чем то сравнить. Вы почувствуете себя настоящим спортсменом, ощутите совсем другой бадминтон. Поддержать турнир можно здесь: biggggidea.com/project/kharkiv-international-2017/.

Это турнир мирового уровня, с интересной организацией и большим количеством игр высокого уровня. Именно поэтому всем любителем бадминтона, юниорам и самым маленьким начинающим бадминтонистам стоит посетить эти соревнования. Вы получите много эмоций, увидите разные школы бадминтона. Добро пожаловать в Харьков! 

Турнир пройдёт с четверга по воскресенье (7-10.09.17). Полуфинальные и финальные встречи состоятся в выходные дни (9-10.09), поэтому не сомневаясь посетите Харьков, проведите выходные дни спортивно на большом международном турнире. Большой спортивный зал имеет множество зрительских мест, с которых окрывается отличный вид на все корты. Вход свободный.

Уже доступна сетка турнира, а также списки игроков. 
Сетки турнира и расписание: http://www.tournamentsoftware.com
Списки игроков: bwf.tournamentsoftware.com
Поддержать турнир: biggggidea.com/project/kharkiv-international-2017
Стать волонтёром и почувствовать турнир изнутри: badmintonkharkiv.org.ua

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери