Чемпионат мира по бадминтону 2017

В Глазго (Шотландия) с 21 по 27 августа пройдет главное событие для всего мирового бадминтона - Чемпионат мира 2017. Украину представляют по 2 игрока из Днепра и Харькова: Мария Улитина, Наталья Войцех, Артём Почтарёв и Елизавета Жаркая. Уже в первый день наши ребята сыграют первые встречи. 
Мария Улитина (№ 63 мирового рейтинга) за выход в 32 сыгрет против датчанки Line Højmark KJAERSFELDT (№ 37 мирового рейтинга). 
Наталья Войцех (№ 104 мирового рейтинга) первую игру сыграет против представительницы Швейцарии Sabrina JAQUET (№ 36 мирового рейтинга). 
В первом туре женская пара Войцех/Жаркая встретятся с представительницами Индии Sanjana Santosh / Arathi Sara Sunil. Это их принципиальные соперницы, которым они уступили в финале международного турнира в Польше в 2016 году. В прошлый раз игра завершилась в три партии. 
Артём Почтарёв (№ 100 мирового рейтинга) за выход в 32 сыграет с малайзийцем Zulfadli ZULKIFFLI (№ 41 мирового рейтинга). 
Как видим соперники по рейтингу на порядок выше, однако это спорт и обычно игроки за первой двадцаткой имеют приблизительно равный уровень. Следить за турниром можно здесь: www.tournamentsoftware.com/.
Конечно на Чемпионат мира съехались лучшие игроки со всего мира, в том числе неоднократные победители Олимпиад и прошлых мировых первенств.
Следите за новостями на нашем сайте. Чемпионат мира 2017 обещает быть очень интересным. 

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери