Бадминтонисты из Днепра проходят отбор в центр Олимпийской подготовки

В датском городе Вьен с 5 по 9 декабря проходит предварительный отбор в спортивный центр по подготовке к Олимпийским играм в Токио 2020. Для этого организация Badminton Europe пригласила 33 игрока и 4 тренера из разных стран.

Основная идея таких сборов - создать профессиональный тренировочный процесс, где молодые игроки с высоким уровнем могут жить, общаться и ежедневно тренироваться вместе. Не смотря на то, что общий тренировочный центр находится под патронатом Badminton Europe, любая ассоциация бадминтона имеет шанс принять участие и сотрудничать в развитии уровня бадминтона в Европе.

Что бы сделать правильный выбор игроков, европейская федерация приглашала потенциально сильных и прогрессирующих спортсменов, которые показывали хорошие результаты за 2016 год.  Было получено 58 заявок в специальный лагерь на предварительный отбор. 33 заявки игроков из 21-ой страны были одобрены. Заявки в центр подготовки отправили и воспитанники СДЮСШОР по бадминтону им.К.В.Вавилова:  МСМК, участница Олимпийских Игр в Бразилии Мария Улитина, член сборной команды Украины Наталья Войцех и МС Украины, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров, участник Чемпионата Мира среди юниоров 2016 года в Испании Данил Боснюк. Также приглашены 4 тренера из Дании, Англии, Шотландии и Украины. Владислав Дружченко также проходит отбор, но между тренерами.  В течении недели участники отбора будут тренироваться, участвовать в тренингах и индивидуальных интервью.

               

Это будет первый лагерь предварительного отбора из 3-ёх  запланированных. Остальные 2 анонсированы на начало 2017 года. Jeroen van Dijk – менеджер по развитию в Badminton Europe будет контролировать все сборы и в сотрудничестве с тренерами оценивать участников.

Всю неделю игроки будут тренироваться 2 раза в день, а между тренировками будут происходить специальные тренинги и общение, задача которых состоит в выявлении наиболее подходящих кандидатур в Олимпийский центр подготовки.

Желаем нашим бадминтонистам получить полезный опыт и пройти все стадии отбора успешно!

badmintoneurope.com

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери