Результаты командного турнира на Дефлимпийских играх 2017

На Дефлимпийских играх с 19 по 21 июля в городе Самсун (Турция) проходил командный турнир по бадминтону, в котором приняли участия 12 сборных. Сборная Украина заняла 2 место на групповом этапе, обыграв Бразилию 4:1 и уступив Кореи 5:0. На этап play-off выходили команды занявшие на групповом этапе 1 и 2 места. Таким образом за выход в 4 наши бадминтонисты сражались против команды Китайского Тайбэя. Шансы побороться за медали сохранялись до последнего: в игре с Тайбэем при счёте по встречам 2:1 в мужской паре Коваленко/Такало уступили в очень напряжённом матче: 24-26, 21-18, 21-17. Вместе с командами Японии, Индии и Турции сборная Украины разделила 5 место. Чемпионами стали китайцы, обыграв в финале сборнуюю России 3:2. С таким же счётом закончилась встреча за 3 место, где Китайский Тайбэй обыграл Корею. Более подробные резульаты можно посмотреть здесь: http://www.tournamentsoftware.com/sport/drawsheetА уже 23 июля стартует индивидуальный турнир. Следим и болеем за Украину!