Бадминтонисты на Дефлимпийских играх 2017

С 18 по 30 июля 2017 года в городе Самсун (Турция) пройдут 23-ие Сурдлимпийские летние игры. Аналогично Олимпийским играм эти соревнования проходят раз в 4 года и являются главным спортивным событием для слабослышащих спортсменов. В этом году в играх примут участия 5 тысяч спортсменов из 109 стран мира. Для сравнения на играх 2013 года в Софии (Болгария) было 2879 спортсменов из 90 стран. Это говорит о том, что спортивное движение развивается во всем мире, среди разных людей. 

Дефлимпиада 2017 будет представлена 21 видом спорта, в том числе 16 индивидуальных и 5 командных. Национальная дефлимпийская сборная команда Украины (вместе с тренерским составом и штабом) впервые за дефлимпийскую историю Украины будет самой большой - 290 человек. Спортсмены-дефлимпийцы Украины впервые будут участвовать в 16 видах спорта. 

Наш вид спорта будут представлять бадминтонисты из Днепра, Винницы и Киева. Состав Национальной Дефлимпийской сборной команды Украины по бадминтону:

1. Такало Пётр (Днепр)
2. Чёрная Анна (Днепр)
3. Коваленко Сергей (Киев)
4. Губанёва Богдана (Киев)
5. Негар Тарас (Винница)
6. Горобец Иванна (Винница)
7. Дащенко Сергей (Винница)

Вместе с тренерами Мариной Лаврик и Викторией Семенютой наша команда выступит сначала на командном турнире (с 19 по 21 июля), после чего на индивидуальном (23-28 июля). Всего в соревнованиях примут участия 108 бадминтониста из 24 стран.
Болеем за ребят, болеем за Украину!
В пятницу 14 июля в Киеве состоялись торжественное проводы Сборной Украины на Дефлимпийские игры. Красивый концерт и знакомые лица вы можете увидеть в записи:


Ребята много и интенсивно готовились. Это видео снято во время сборов в Днепре, где на одной из тренировок наши бадминтонисты деляться, что для них значат Дефлимпийские игры и как побеждать.



Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры