Владислав и Иван Дружченко - победители Slovak Open 2017

С 30 августа по 2 сентября в г.Тренчин (Словакия) проходил международный турнир Future Series, в котором принимали участие сильнейшие бадминтонисты Днепра и Харькова. В турнире принимали участие 166 игроков со всей Европы, в том числе 11 игроков из Днепра. 
Самым главным достижением для нас и для Украины на этих соревнованиях стала победа в мужском парном разряде Владислава и Ивана Дружченко. Будучи не сеянной парой на пути к финалу они обыграли чехов, норвежцев, датчан, шотландцев. В финале наши ребята встречались с сильной парой из Словении Miha IVANIC [3] / Andraz KRAPEZ. Последний в итоге стал чемпионом в мужской одиночке. Со счётом 17-21, 21-17, 14-21 Дружченко/Дружченко завершили непростой матч, принеся Украине и нашему городу долгожданную победу! Отметим, что Владиславу Дружченко 44 года и после 3 олимпиад и большого количества турниров высокого уровня он в который раз доказывает своё мастерство. Сайт европейской федерации назвал их победу так: "Это, возможно, шок турнира: Иван и Владислав Дружченко завоевали чемпионство в мужской паре для Украины". Посмотреть в записи финальный матч можно ниже или по этой ссылке. Остальные финальные и полуфинальные встречи можно найти здесь. Приятного просмотра!

В женской одиночке хорошие шансы на победу были у Натальи Войцех. На турнире она сеялась под первым номером и без особых проблем достигла 4-ки сильнейших. В полуфинале она встречалась с венгеркой Laura SAROSI, которая сейчас занимает 350 строчку мирового рейтинга, когда Наталья 105-ая. Однако, такой низкий рейтинг венгерки отнюдь не отражает её уровень. Дело в том, что в прошлом году Laura SAROSI выступала на Олимпийских играх в Рио и занимала на тот момент 64 позицию мирового рейтинга. Взяв перерыв в соревнованиях, она и опустилась в рейтинге. Наташа проиграла со счётом 13-21, 22-20, 15-21. В финале шанс остановить венгерскую бадминтонистку был у серебрянной призёрки юношеского Чемпионата Европы 2017 Марины Ильинской из Харькова. Но Laura SAROSI оказалась сильнее - 21-12, 21-14.

В женской паре 3 место заняли харьковчанки Анна Михалькова/Марина Ильинская. В остальных разрядах в 4 представителей Украины нет. В мужской одиночке Кириллу Леонову удалось пробиться в 8 сильнейших, но в четвертьфинале он уступил 2-му сеянному шотландцу 21-12, 21-14.

Тем не менее очень радует, что уже в 3-ёх из 5-ти разрядах в призах есть представители Украины. Поздравляем игроков и тренеров с успешным началом игрового сезона! Готовимся к следующему турниру FZ FORZA Kharkiv International 2017, который пройдет уже на этой неделе 7-10 сентября. Приглашаем поддержать украинских игроков, будет интересно!

Сетки турнира в Словакии можно посмотреть здесь.

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры