Итоги турнира по бадминтону Denmark Open


Закончился престижнейший турнир по бадминтону супер серии премьер Denmark Open 2016 (г.Оденсе). Этот турнир имеет длинную историю (проводится с 1936 года) и повидал множество звёзд. Призовой фонд составляет  $700 000. Датчане всегда с большим размахом проводят такие чемпионаты, а местные игроки стараются порадовать огромное количество своих болельщиков. В этом году  Denmark Open собрал ведущих бадминтонистов мира, в том числе первые ракетки мужской и женской одиночки. Но фавориты получили достойное сопротивление. Так легендарный Ли Чонг Вей проиграл в четвертьфинале в 3 сетах первой ракетке Франции Brice Leverdaz, а победительница Олимпиады Каролина Марин с большим трудом добралась до четверки сильнейших и проиграла молодой японке Akane YAMAGUCHI.

В итоге в финалах оказались представители азиатских стран и 1 датский микст. На радость местным болельщикам Joachim Fischer и Christinna Pedersen в двух сетах обыграли своих апонентов из Китая, тем самым выиграв домашний турнир.

 У мужчин победу праздновал таиландец Tanongsak Saensomboonsuk, подтвердив свой хороший потенциал, который он демонстрировал на протяжении года. После напряжённой второй партии (23:21) Tanongsak упал на корт от радости и зрители приветствовали его достойную игру стоя. Свою победу он посвятил покойному королю Таиланда, который умер 13 октября. Король Bhumibol Adulyadej любил бадминтон и был покровителем спорта в Таиланде. Для страны, которая скорбит о потере своего монарха, эта победа стала просто необходимой.

"Я играл на международном уровне 11 лет, и я так счастлив сегодня ... так счастлив, что могу преподнести этот подарок для моего короля. Я интенсивно тренировался, был предельно сконцентрирован. Но я удивлен, что выиграл. Это был тяжелый матч. Я надеюсь, что смогу повторить такой бадминон" - сказал он, держа в руках фотографию покойного короля.

У женщин победила 19-ти летняя японка Akane YAMAGUCHI, продемонстрировав свою выносливость на протяжении всего турнира. Проведя полуфинальны 82-ух минутный матч против первой ракетки мира Каролины Марин, бадминтонистка в 3 сетах выиграла и финал у представительницы Китайского Тайбэя TAI Tzu Ying. Выиграв в прошлом месяце  Korea Open и достигнув полуфинала в Японии молодая спортсменка, как видим, не останавливается. Интересно, что именно Марии Улитиной из Днепра удалось обыграть Akane YAMAGUCHI в этом году на Swiss Open 2016!

"Есть игроки, которые выше меня в рейтинге и опытнее меня, я хочу улучшить свою игру и двигаться вверх рейтинга. Осталось 3 турнира супер серии  и нужно хорошо их сыграть и попасть на финальный турнир в Дубаи"-  сказала двукратная чемпионка мира среди юниоров.

В женской паре победили японки Misaki MATSUTOMO /Ayaka TAKAHASHI, а в мужской – представители Малайзии V Shem GOH /MASWee Kiong TAN. Они остановили датчан Boe/Mogensen в полуфинале, а в финале обыграли скандально известную пару из Тайланда Bodin ISARA/ THAN PHUANGPHUAPET. Именно Bodin ISARA был дисквалифицирован на 2 года за драку во время матча в 2013 году.

Датчане умают, а главное любят проводить турниры такого масштаба  с необычным размахом. Отличная организация, пресс-конференции и мастер классы со звёздами, развлечения для детей – всё это в рамках одного турнира! С 2010 года Denmark Open проводится в Оденсе на новой арене, особенность которой состоит в том, что зрительские трибуны расположены очень близко к кортам. Это придаёт фантастическую атмосферу как игрокам так и болельщикам.

Видео финалов:

2016 YONEX Denmark Open Final [XD] 
https://www.youtube.com/watch?v=_12qcZNseik
2016 YONEX Denmark Open Final [WD] 
https://www.youtube.com/watch?v=3zMbonSe0Kc
2016 YONEX Denmark Open Final [MD]
https://www.youtube.com/watch?v=51iYdr02glE
2016 YONEX Denmark Open Final [MS] 
https://www.youtube.com/watch?v=5ZzXvq7PEsk
2016 YONEX Denmark Open Final [WS]
https://www.youtube.com/watch?v=5Jh-QHX9y7A

Источники: www.tournamentsoftware.com bwfworldsuperseries.com

 

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры