Воланы уже в фундаменте. В Днепре построят новый спорт комплекс

Воланы в фундаменте. Их заложили в строительство самого большого в Украине спортивного комплекса. Появится он возле стадиона «Трудовые резервы». Проект шестиэтажного здания предусматривает тренажёрные залы, комнаты для спортивной борьбы, бадминтона, баскетбола, волейбола и тенниса. В современном комплексе будут массажные кабинеты, зоны для общения и отдыха. В частности комплекс предусмотрен и для проведения в его стенах соревноаний мирового уровня. Общая площадь новой арены - шесть тысяч квадратных метров. На комплекс из областного бюджета выделили 106 млн грн. Открытие планируется в ноябре 2018. 
24 июля состоялось торжественное открытие строительства, на котором присутствовал губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.

"О спорт. Он должен быть. В жизни каждого. Для этого должны быть условия для занятия им. Стадион. Спортзалы. Спорткомплексы. Именно поэтому, восстанавливая инфраструктуру области, мы строим и реконструируем спортивные сооружения по всей области. Например, современный зал игровых видов спорта, который мы начинаем строить в Днепре. Это игра в долгую - не обещать мифические блага, а методично создавать условия для развития каждого," - сказал советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик во время торжественного открытия строительства. 

"Новый спорткомплекс будет одним из крупнейших в стране. Это результат эффективного сотрудничества Днепропетровской ОГА и областного совета», - сказал заместитель председателя Днепропетровского областного совета Святослав Олейник.

 

Что даст такое сооружение для бадминтонистов? В странах Европы уже давно функционируют большие спортивные комплексы, например целые академии бадминтона. Это тоже многофункциональные здания, где спортсмены разных видов спорта могут проходить полную и системеную подготовку для соревнований высокого уровня, участвовать в учёбно-тренировочных сборах. Удобство таких комплексов состоит ещё и в близости легкоатлетических стадионов, где спортсмен может улучшать свою общую физическую подготовку. Поэтому "Трудовые резервы" вместе с современным стадионом с большим футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой могут стать кузнецой именитых спортсменов, в частности баминтонистов высокого класса. 
Развитие спортивной инфраструктуры - важный и необходимый аспект в спорте. Остаётся только усердно тренироваться и вместе двигаться к победам!

Больше фото открытия строительства в разделах нашего сайта ФОТО

News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners