Відкритий всеукраїнський турнір пам'яті А.А.Гайдука та К.В.Вавілова

Уже в среду, 30 ноября, в Днепре стартует масштабный Открытый Всеукраинский турнир по бадминтону, посвящённый памяти мастера спорта международного класса К.В. Вавилова и Заслуженного тренера Украины А.А. Гайдука. Особенностью  турнира стало то, что из-за непростого времени в одном турнире были объединены оба соревнования, ранее проводившиеся раздельно. До этого бадминтонный мемориал памяти Анатолия Гайдука проводился в Днепропетровске 32 раза, турнир памяти Константина Вавилова – пять раз. Обычно турнир проводился исключительно для спортсменов, но в этом году параллельно со спортивным турниром состоятся и соревнования для любителей и ветеранов. Чемпионат соберёт лучших бадминтонистов Украины, а также чемпионов СССР, Чемпионов Украины прошлых лет и любителй бадминтона различного уровня. И впервые для подобных соревнований утверждён призовой фонд!

19 000 гривен – турнир для спортсменов

13 000 гривен – турнир для любителей и ветеранов

Заявки принимаются по телефонам 050 561 7634 и 068 971 3611, главный судья Мизин М.Г. Положения турниров можно найти в разделе «Соревнования». Турнир проводится при поддержке Федерации бадминтона Днепропетровской области, СК Метеор, ЮЖМАШ, а также спонсоров:

Расписание турнира для спортсменов (скачать одним файлом)

Середа, 30 листопада 2016 р.
09.00 – мандатна комісія
11.00 – кваліфікаційні ігри в одиночній категорії у чоловіків
12.00 – перший тур в одиночної категорії у чоловіків (ігри до 16)
13.30 – Урочисте відкриття турніру. Запрошуються усі учасники змагань: спортсмени, любителі та ветерани
14.00 – кваліфікація та перший тур в одиночної категорії у жінок (ігри до 8)
14.30 – змішана парна категорія,  ігри до   фіналу
Четвер, 01 грудня 2016 р. (обновленно)
10.00 – жіноча одиночна категорія, другий тур (ігри до 4)
10.00 – чоловіча одиночна категорія, другий та третій тури (ігри до 4)
10.30 – жіноча парна категорія, перший та другий тури (ігри до 4)
11.00 – чоловіча парна категорія, перший, другий та третій тури (ігри до 4)
13.00 - жіноча одиночна категорія, півфінали
13.30 - чоловіча одиночна категорія, півфінали
14.00 - жіноча парна категорія, півфінали
14.30 - чоловіча парна категорія, півфінали
П’ятниця, 02 грудня 2016 р.
9.30 – фінальні ігри та ігри за 3 місця
12.30 – нагородження переможців та призерів

Расписание турнира для любителей и ветеранов

Середа, 30 листопада 2016 р.
15.00 – мандатна комісія
17.00 – група 46+ пари та міксти
18.00 – група 36+ пари та міксти
19.30 – група 25+ пари та міксти
Четвер, 01 грудня 2016 р.
16.00 – група 46+ пари та міксти
17.00 – група 36+ пари та міксти
18.30 – група 25+ пари та міксти
П’ятниця, 02 грудня 2016 р.
9.30 – фінальні ігри та ігри за 3 місця
13.30 – нагородження переможців та призерів

Адрес: спортивный зал СК Метеор (ул.Макарова, 27а)

Приглашаем профессионалов, любителей и зрителей. Добро пожаловать в Днепр! Всё будет бадминтон!

Предлагаем вашему вниманию немного информации про выдающихся личностей, которые внесли колоссальный вклад в развитие бадминтона.

Анатолий Алексеевич ГАЙДУК - заслуженный тренер Украины, заслуженный работник культуры, председатель СК «Метеор», был одним из основателей бадминтона в Днепропетровске и Украине, тренером сборной команды Советского Союза по бадминтону. Под его руководством сборная команда СССР вышла на международный уровень: принимала участие в Чемпионате Европы и дважды выигрывала Кубок Гельвеции - командный Кубок Европы. Именно благодаря его усилиями днепропетровская школа бадминтона завоевала высочайший авторитет в СССР и всей Европе. Первыми в Советском Союзе получили звание мастера спорта международного класса его воспитанники К. Вавилов, Н. Пешехонов, А. Продан, Н.Литвинчева, А.Звонарева. Благодаря его кипучей энергии, целеустремленности, огромному трудолюбию и любви к спорту Спортивный клуб «Метеор», председателем которого он был, добился высоких спортивных результатов: женская команда становилась девять раз обладателями Кубка Советского Союза, а мужская команда – восемь раз. В составе сборной СССР было 60% спортсменов СК «Метеор».

С 1964 года по 1982 год он был Председателем спортивного клуба “Метеор”, помощником и соратником генерального директора ЮМЗ – Александра Максимовича Макарова, который поддерживал его во всех начинаниях, связанных со спортивным клубом. Именно под руководством этих двух замечательных людей имя спортивного клуба “Метеор” прозвучало во всей стране и за ее пределами. Он также уделял большое внимание развитию физической культуры на предприятии ЮМЗ. Под его руководством проводились заводские спартакиады и различные спортивные мероприятия, в которых принимали участие многие работники завода. Турнир в честь А.А.Гайдука был учрежден в 1983 году. Традиционно в турнире, посвященном памяти А.А. Гайдука, принимают участие сильнейшие бадминтонисты Украины.

Константин Васильевич ВАВИЛОВ - заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, помощник Генерального Директора по спортивно-массовой и организационной работе Государственного предприятия «ПО ЮМЗ им А.М. Макарова», Председатель Спортивного Клуба «Метеор», Мастер спорта международного класса по бадминтону, 2-х кратный обладатель Кубка Европы, 32-х кратный Чемпион СССР, 42-х кратный Чемпион Украины.

Родившийся в подмосковном Красноармейске и переехавший в 1970 году в Днепропетровск, Константин Вавилов стал одним из тех советских спортсменов, которые вывели бадминтон как вид спорта в России и Украине из чисто любительского состояния на высокий международный, олимпийский уровень. Закончил Киевский Государственный институт физической культуры. Константин Вавилов входил в Национальный олимпийский комитет, был Вице-Президентом Федерации бадминтона Украины. За успехи в работе по подготовке спортсменов-участников Олимпийских игр в Атланте, Указом Президента Украины в 1996 г. награжден орденом “За заслуги” ІІІ степени и грамотой Президента международного Олимпийского комитета Х.А. Самаранча. В 1997 году был награжден медалью “За заслуги перед городом”, в 2006 году – памятной медалью «А.М. Макарова»

Константин Вавилов посвятил работе на «Метеоре» 40 лет своей жизни. Трудовую деятельность в спортивном комплексе Константин Васильевич начал в 1970 году с должности старшего тренера, а с 1986 года на протяжении 23-х лет являлся его бессменным директором. Своими спортивными победами, самоотверженным трудом Константин Васильевич оставил яркий, незабываемый след в развитии украинского спорта. 

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери