Медали на турнире в Эстонии

В Эстонии (г.Тарту)  с 8 по 10 декабря прошёл международный юниорский турнир. Соревнования собрали много молодых спортсменов со всей Европы, а также представителей  Китайского Тайбэя, Турнир проводился сразу в 4-ёх возрастных категориях: до 11, до 13, до 15 и до 19 лет. Также особенностью турнира стало то, что матчи проводились по тестовой системе подсчёта очков 5x11. В старшей возрастной категории выступал наш Данил Боснюк и в итоге занял 2 место, уступив французу Arnaud Merkle (4-11 11-5 8-11 4-11). Стоит отметить, что в полуфинале Данил обыграл в сложном матче россиянина Георгия Карпова, который недавно выиграл Чемпионат Европы U17 в Праге. В самой младшей категории (U11) лучше других сыграла Завгородняя Владислава, завоевавшая вместе со своей напарницей из Николаева Анастасии Бирюковской 1 место в женской паре. В финале они обыграли соперниц из России 8-11, 5-11,6-11. Отличный результат показал Антон Дружченко попав в 3 финала, где везде встречался против бадминтонистов из Николаева. К сожалению, выиграть их не удалось. Ближе всего к чемпионству Антон был в миксте вместе с Владой Завгородней: с 4 партий они уступили Кунину/Бирюковской. 3 место в миксте U17 занял Никита Филипенко вместе с Анастасией Прокопович.

Ребята их Николаева , Харькова и Одессы, которые как и мы представляли Украину на этих соревнованиях, тоже завоевали много медалей. И можно с уверенностью сказать, что эти соревнования стали успешными для нашей страны. Так в мужской паре до 11 лет финал был среди украинцев, а в 4-ке мужской одиночки вообще первый 4 места заняли наши ребята. Харьковчанки между собой разделили 3-4 места в женской одиночке U15.

Поздравляем всех ребят, тренов и родителей!