Избран новый президент федерации бадминтона Украины

23 декабря в Киеве прошла отчётно-выборная конференция Федерации бадминтона Украины, в рамках которой были подведены итоги работы федерации прошлых лет, состоялись выборы нового президента ФБУ на 2018-2023 года и был выбран новый состав членов исполкома. Президентом федерации стал Днепров Алексей Сергеевич (1982 г.р., киевлянин, много лет проработал в органах государственной власти в гуманитарной сфере, в частности связанной с физической культурой и спортом). 
Вице-президентами стали Святослав Олейник и Василий Продан. Генеральный секретарь - Артём Стасюк. В сформированный новый исполком также вошли:
Геогрий Натаров - комиссия судей;
Геннадий Махновский - комиссия тренеров;
Андрей Диптан - исполнительный секретарь;
Наталья Войцех - комиссия спортсменов;
Александр Охотный - комиссия ветеранов и любителей;
а также главы федераций Одесской, Николаевской, Львовской областей.

Как заявил новоизбранный президент федерации первыми шагами для новой федерации будут повышение квалификации судей и тренеров, поддержка спортсменов, развитие пара-бадминтона, спортивной инфраструктуры, попадание и результат на Олимпиаде в Токио 2020, открытость самой федерации и всесторонняя поддержка с ее стороны.
Также на конференции поблагодарили нынешнего президента ФБУ Виктора Швачко за большую проделанную работу и развитие бадминтона в трудные для страны времена.

Верим, что новая федерация совместно со всеми областными федерациями сохранит опыт и достижения своих предшественников и выведет бадминтон на новый уровень в нашей стране.
Более подробный состав членов федерации мы опубликуем в ближайшие дни.

Запись конференции можно посомтреть ниже: 

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери