Хорошие результаты юниорских турниров в Польше

С 18 по 21 января в Польше проходили два международных юниорских турнира в разных возрастах. В г.Медыка играли младшие юниоры до 9, 11, 13, 15 лет. В другом городе Перемышль проводился турнир серии Junior Int. Series с призовым фондом 2500 евро для старших юниоров до 19 лет. Оба турнира входят в календарь Европейской федерации бадминтона и на них можно получить необходимые очки на будущие Чемпионаты Европы и мира среди юниоров.
В соревнованиях участвовало и много Украинских игроков из Днепра, Николаева, Харькова и Львова. На турнире до 19 лет VICTOR Polish Junior  2018 Данил Боснюк стал чемпионом в мужской одиночной категории. В финале он обыграл бадминтониста из Швеции Colin HAMMARBERG [14] 20-22 21-17 21-4. Это был единственный матч Данил с 3 партий на всём турнире. Второй финал в миксте оказался чуть менее успешным. Данил вместе с партнёршой из Николаева Валерией Масайло стали серебряными призёрами, проиграв миксту из Германии 21-8,21-11. Стоит отметить, что в этом турнире приняли участие 233 спортсмена со всей Европы, а также из Мальты, Японии и США. Видео финальных встреч с нашими игроками можно посмотреть по ссылке. Таблицы: tournamentsoftware.com/

На младшем турнире VICTOR POLISH YOUTH 2018 побед для Украины и Днепра ещё больше. В 7 из 12 категориях чемпионами стали спортсмены из Украины. Турнир собрал 92 бадминтониста из Польши, Беларуси и Украины. В категории до 13 лет в мужской паре Антон Дружченко и Артём Гончар завоевали 3 место. В женской паре в этой же категории также третьими стали Анна Малинина/Владислава Завгородняя. Отличный результат показали девочки в одиночке: весь пьедестал достался девочкам из Днепра: Ольга Тихорская, Яна Приходько, София Бобир, Мария Базулина. Аналогичный результат показали и мальчики до 11 лет из Николаева в одиночной категории. До 15 лет в паре чемпионами стали Егор Нечай/Владислав Емец, а миксте – Нечай/Тихорская. Также серебряным призёрам в одиночке стал Егор Нечай.
Поздравляем ребят, родителей и всех тренеров (Селиванова В, Продан А, Плитко И, Дружченко В, Бендин С, Семенюта В, Зозуля Д) с прекрасным результатом!
Больше фото здесь. Таблицы: tournamentsoftware.com/

Запись финала в паре: Нечай/Емец

Запись финала в женской одиночке: Приходько/Тихорская