Днепр - чемпион суперлиги 2018

С 5 по 7 апреля в стенах СК Метеор проходил Чемпионат Украины среди команд суперлиги 2018. Это командный турнир в рамках клубной лиги; в встрече играется 7 матчей - 2 мужских одиночки, 2 женский, мужская и женская пара и микст. Суперлига по рангу считается наивысшей в Украине, далее следует высшая лига, которая проходит в сентябре в Одессе, затем 1 лига, которая состоится уже в мае в Николаеве. Так как это клубные лиги, в них не могут участвовать игроки, которые уже выступают за клубы, а также спортсмены уже принявшие участие в более высшей лиге в текущем году.

В этом году на суперлиге были представлены 4 команды из Киева, Николавева, Харькова и Днепра. В 2017 году чемпионом суперлиги стала команда Харькова, выйграв у Днепра в финале. В этот раз сильнее стали наши ребята переиграв в финале Харьков со счётом 5:2. 3 место - заняли бадминтонисты из Киева, обыграв 4:3 Николаев. Таким образом команда Днепра получила право участвовать в клубном Чемпионате Европы, который состоится в Польше (г.Белосток) 19-23 июня. Этот турнир также называется "Кубок Европейских Чемпионов" и проводится Badminton Europe каждый год для определения сильнейшего клуба Европы. Первый Кубок прошёл в 1978 году в Германии. Приятно вспомнить, что 3 раза команда Днепропетровска SC Meteor становилась бронзовым призёром этого чемпионата в 1997, 1998 и в 2006 годах.
Верим, что уже в этом году удастся показать достойной результат. 
А сегодня благодарим все команды, тренеров, представителей, судей, Федерація бадмінтону України / Ukrainian badminton federation и поздравляем всех призёров!

Подробные результаты по ссылке.

Архів новин

Ти хочеш освоїти і навчитися професійно грати в бадмінтон і стати членом нашої дружної команди!?

Наші партнери