Мария Улитина: «Не знаю как на прошлых Олимпиадах, но на этой было просто потрясающее открытие»

С 5 августа стартовали Летние Олимпийские игры 2016,которые будут проходить Рио-де-Жанейро (Бразилия). Украинский бадминтон будут предстовлять два спортсмена, Артем Почтарев из Харькова, и воспитанница днепропетровской бадминтоной школы Мария Улитина. В небольшом интервью делится своими впечатлениями об обстановке накануне игр Мария Улитина. 


Как прошел перелет? с какими командами летели?
Перелет был длинным, но комфортным. Летело очень много команд, Россия, Голландия, Бельгия... и т.д.

Как обстановка в деревне?
Все едят и тренируются (смеется). Условия хорошие, очень большой тренажерный зал, есть поликлиника.

Бадминтонный зал в РиоОлимпийская деревня

Познакомилась с известными спортсменами?
Из иностранных спортсменов, пока что посчастливилось "выловить" только Надаля (смеется). Из наших удалось пообщаться с Жаном Беленюком и Олегом Верняевым.

Мария Улитина с Жаном БеленюкомМария Улитина с Рафаэлем Надалем

Чувствуется какая-то особая атмосфера? 
Особую енергетику прочувствовала именно на параде открытия. Особенно когда несли и зажигали олимпийский огонь, пробрало до мурашек.

Зажигание олимпийского огня

Как впечатления от открытия?
Не знаю как на прошлых Олимпиадах, но на этой было просто потрясающее открытие. Было очень много экзотических стран и красивых костюмов. До выхода на парад все спортсмены наблюдали прямую трансляцию в специально отведенном зале. Стадион был полным, вокруг тоже все было забито людьми, которые приветствовали каждую команду аплодисментами и скандировали названия проходящей страны. Каждый из болельщиков хотел что-то на память, мы раздавали флажки и значки. А внутри стадиона, уже после выхода, мы все превратились в одну большую олимпийскую семью, слушая олимпийский гимн.

Мария Улитина перед парадом открытия

Когда первые игры? Как настрой?
Первая игра через неделю. Пока тренируемся в штатном режиме, хотя есть проблемы с залом... Но без тренировок никак! Настрой на победу!

Мария Улитина и Артем Почтарев в тренировочном зале Рио

 

Спасибо Марии за то, что поделилась с нами впечатлениями. Фотографии были взяти из социальных сетей наших олимпийцев, Артема Почтарева и Марии Улитиной. Пожелаем им удачи, а также напоминаем, что соревнования по бадминтону стартуют 11 августа. Мария играет первый групповой матч 13.08 против спортсменки из Бразилии Lohaynny Vicente, а второй матч состоится 14.08 против пятой сеяной Saina Nehwal.

За результатами можно следить здесь.

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры