Итоги турнира Кубок Освобождения 2017

В Харькове с 17 по 20 августа проходил традиционный международный турнир "Кубок Освобождения 2017", приуроченный освобождению города Харьков от немецкой оккупации во время Великой Отечественной войны. Это юниорский турнир по 3 возрастам:  2000-2001 г.р., 2002-2004 г.р., 2005 г.р. и младше. Соревнования собрали большое количесвто игроков со всей Украины, а также из Израиля и Азербайджана. В основном призовые места остались у хозяев турнира. Однако стоит отметить несколько днепрян, которым удалось выйграть или попасть в медальную зону. В возрастной категории 2002-2004 г.р. Андрей Дон из Днепра вместе с харьковчанином Евгением Кобзарём стали чемпионами в мужской паре. В старшей возрастной категории Амосов Олег/Шаповалов Данил завоевали бронзу в паре. В женской парной категории Шаповалова Елизавета вместе с Галицкой Яной также стали третьими. Близок к медальной зоне был и Данил Шевченко, однако в игре за 3 место уступил Владимиру Рожкову из Николаева. 
Более подробные результаты турнира вы можете найти на сайте Федерации бадминтона Харькова. Фото с турнира можно посмотреть здесь.
В понедельник 21 августа стартует взрослый турнир "Кубок Независимости 2017". Все сильнейшие игроки Днепра за исключением Марии Улитины и Натальи Войцех, которые в данный момент на Чемпионате мира, выступят в Харькове. Желаем удачи и побед!

Архив новостей

Ты хочешь освоить и научиться профессионально играть в бадминтон и стать членом нашей дружной команды !?

Наши партнеры