В Днепре наградили лучших спортсменов области

В Днепре ко Дню физической культуры и спорта торжественно наградили лучших спортсменов города и области, которые получили трофеи на международных соревнованиях. Заслуженные награды и подарки за высокие достижения получили представители всех спортивных федераций Днепропетровщины в том числе и трое бадминтонистов. За высокие спортивные достижения и победы на международных турнирах были награждены Ольга Тихорская, Андрей Дон и Пётр Такало! Ценные подарки (наручные часы областного совета) были вручены главой Днепропетровского областного совета Глебом Прыгуновым.

"В нашей области развивается спорт, развивается здоровый образ жизни. Мы для этого развиваем спортивную инфраструктуру, поддерживаем молодежь, молодых спортсменов, не забываем об их наставниках и тренерах. Сегодня мы собрались, чтобы отблагодарить спортсменов – людей, которые поднимают авторитет нашего государства, защищают его спортивную честь. Благодаря спортсменам наш флаг поднимается в разных странах и его знают во всем мире! Своими достижениями спортсмены демонстрируют силу украинского духа", - отметил глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Памятные знаки «85 лет Днепропетровской области» вручили спортсменам, которые привезли в нашу область медали со всех крупных турниров мира. В сборную Украины входят 1121 спортсмена из Днепропетровской области. На сегодняшний день днепропетровские спортсмены завоевали 178 медалей. Чемпионы были благодарны организаторам и пообещали радовать своими победами и в дальнейшем.

От всей души поздравляем ребят и тренеров, так держать!

News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners