Положение о турнире им.К.В.Вавилова и А.А.Гайдука

С 30 ноября по 02 декабря 2018 г., в Днепре состоится масштабный Открытый Всеукраинский турнир по бадминтону, посвящённый памяти мастера спорта международного класса К.В.Вавилова и Заслуженного тренера Украины А.А.Гайдука. Особенностью  турнира стало то, что в одном турнире были объединены оба соревнования, ранее проводившиеся раздельно. До этого бадминтонный мемориал памяти Анатолия Гайдука проводился в Днепропетровске 33 раза, турнир памяти Константина Вавилова – 6 раз.  Чемпионат соберёт лучших бадминтонистов Украины, а также чемпионов СССР, Чемпионов Украины прошлых лет и любителей бадминтона различного уровня. 
Как прошёл турнир в прошлом году можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Ознакомится с положенеим этого года можно ниже. Заявки на участие подаются через www.tournamentsoftware.com по ССЫЛКЕ.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
об Открытом Всеукраинском турнире по бадминтону среди ветеранов и любителей, посвященного  памяти  Мастера Спорта Международного Класса по бадминтону, 32-х кратного чемпиона СССР и 42-х кратного чемпиона Украины по бадминтону,  Константина Васильевича Вавилова.

1. Цели и задачи
Турнир проводится среди  ведущих  спортсменов,  любителей и ветеранов из  Украины, а также других стран  с целью:

  • популяризации бадминтона и пропаганды здорового образа жизни среди жителей города, области и Украины,
  • привлечения новых людей к занятиям физической культурой и спортом,
  • укрепления здоровья,
  • повышение мастерства,
  • определение сильнейших  спортсменов.

2. Место и время проведения
Соревнования проводятся в г.Днепр на базе СК «Метеор» (ул.Макарова, 27а)Карта
Сроки проведения соревнований:  с 30 ноября по 02 декабря 2018 г. Проезд с центрального ж/д вокзала: трамвай «11» - до остановки ул. Макарова, маршрутное такси № 155,106 до остановки «Метеор».

3.Организация и руководство проведения соревнований
Организаторами соревнований являются: управление молодежи и спорта Днепропетровской областной госадминистрации, Федерация Бадминтона Днепропетровской Области,  ДГОО СК «Метеор». Общее руководство  осуществляют: Федерация Бадминтона Днепропетровской Области, ДГОО СК «Метеор». Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную в установленном порядке Федерацией Бадминтона Днепропетровской Области.

4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие действующие спортсмены, ветераны и любители бадминтона, имеющие допуск врача или личную расписку, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье. Допуск врача или расписка предоставляются при регистрации участника. Каждый участник лично или командирующая его организация несут полную ответственность за состояние здоровья игрока на соревнованиях. Главная судейская коллегия не несет ответственности за состояние здоровья игрока во время проведения соревнований.

5. Условия проведения соревнований.
Соревнования будут проводиться отдельно в парных категориях у мужчин и у женщин, а также в смешанной парной категории по четырем группам:

I группа – группа А: мастер + любитель (или ветеран);
IІ группа – группа В: любитель + любитель, до 40 лет;
IIІ группа  – группа С: любитель + любитель, от 41 до 50 лет (или ветераны);
IV группа  – группа Д: любитель + любитель от 51 лет (или ветераны);

Возраст участников определяется по состоянию на 01 января 2018 года.
Описание уровня групп:
К участию в группе А допускаются один спортсмен с разрядом  КМС и выше, а также все желающие, 1-3-ый разряд, либо не имеющие разряда. Миксты - аналогично. Рекомендуемый уровень пар (МС или КМС + любитель). 
Участники, имеющие разряд МСМК, МС или КМС, которым уже исполнилось 45 лет и более, а также нет в украинском рейтинге, будут считаться любителями.

К участию в группе В допускаются любители и ветераны до 40 лет. Рекомендуемый уровень - 1-3 разряд,  любители с опытом игры свыше 5 лет. Участники, имеющие разряд МС или КМС, которым уже исполнилось 35-40 лет, а также нет в украинском рейтинге, будут считаться любителями.

К участию в группе С допускаются любители и ветераны от 41 до 50 лет. Рекомендуемый уровень - 1-3 разряд,  любители. Участники, имеющие разряд МСМК, МС или КМС, которым уже исполнилось 41 год и старше, а также нет в украинском рейтинге, будут считаться любителями.

К участию в группе Д допускаются все любители и ветераны от 51 и старше.

Каждый из участников соревнований имеет право выступать только в одной парной и одной смешанной категории. Обратите внимание: данный момент может быть пересмотрен судейской коллегей по ходу приёма онлайн заявок.
По желанию игроки из старшей возрастной группы могут заявиться в младшую.
Соревнования проводятся согласно "Правил игры и проведений соревнований", утверждённых Федерацией бадминтона Украины.

Соревнования будут проводиться сперва по круговой системе по подгруппам в каждой группе и в каждом разряде, затем игроки, занявшие первые места в своих подгруппах разыграют по олимпийской системе 1-3 места в каждой категории.

Соревнования будут проводиться в группе, если в ней будут заявлены четыре и больше пар. Если количество пар в группе будет меньше четырех, то пары из такой группы будут переброшены в более младшую группу.

Главная судейская коллегия имеет право изменить систему проведения соревнований в зависимости от количества заявленных пар.

Жеребьевка участников соревнований проводится главной судейской коллегией. Расстановка игроков проводится согласно списка сильнейших бадминтонистов Украины  (рейтинга) и с учетом выступлений любителей и ветеранов на соревнованиях.

Соревнования проводятся воланами участников соревнований. Предпочтение отдается перьевому волану. Если у одной из пар нет перьевых воланов, то игра проводится по договоренности или перьевым воланом (тогда одна из пар обеспечивает полностью встречу перьевыми воланами), либо полностью пластиковым воланом, предоставленным другой парой.

Участники соревнований привлекаются к судейству. Проигравшая пара обязана отсудить следующую встречу на том корте, на котором они проиграли и сообщить результат главному судье.
Стартовый взнос – 250 грн с одного участника. Пенсионеры освобождаются от стартового взноса.

6. Программа соревнований. 
День приезда – 30 ноября 2018 г. до 15.00
Заседание судейской коллегии – 30 ноября в 15.00
Начало соревнований – 30 ноября  с 16.00
Продолжение соревнований – 01 декабря с 10.00
Финальные игры – 02 декабря с 10.00
Награждение победителей и призеров – 02 декабря в 13.00.

7. Безопасность и подготовка спортивных сооружений.
Порядок подготовки спортивных сооружений и обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 года №2025  «О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий».

Контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляет рабочая комиссия, которая образована главной судейской коллегией  и возглавляемая главным судьей.  Владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать  рабочей комиссии акт о  готовности базы к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, ставшие причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, тянет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины.

Ответственность за подготовку мест соревнований возлагается на спортивный комплекс «Метеор» ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова».    

8. Награждение победителей и призёров
Участники соревнований, которые заняли 1-3  места во всех категориях и группах, награждаются медалями, грамотами.

9. Условия финансирования соревнований и материального обеспечения участников.
Все расходы по судейству -  за счет управления молодежи и спорта Днепропетровской областной госадминистрации, расходы по организации и проведению соревнований, награждению победителей и призеров – за счет Федерации Бадминтона Днепропетровской Области, средств  ДГОО СК «Метеор» и стартовых взносов участников.
Ответственность за прием, организацию размещения игроков, тренеров, медицинское обслуживание возлагается на Федерацию Бадминтона Днепропетровской Области и ДГОО СК «Метеор».
Все расходы по проезду, размещению, питанию участников соревнований несут командирующие организации или сами участники соревнований.

10. Сроки подачи заявок.
Предварительные  электронные заявки на участие в соревнованиях необходимо направлять через  tournamentsoftware по ССЫЛКЕ до 27 ноября 2018 года (включительно, до 17:00).  Именные заявки, расписки о состоянии здоровья подаются в день приезда в главную судейскую коллегию.
Люди, не заявившиеся предварительно и не сообщившие о своём приезде, будут не допущены к участию в турнире!
Каждый спортсмен, должен иметь копию справки о личном идентификационном коде.

Телефон для справок – (067) – 568-24-26,  Бендин Сергей Васильевич.
Телефон для справок по регистрации на tournamentsoftware - 0978823120, Валерий Бадица

11. Медико – санитарное обеспечение и техника безопасности
Медицинский контроль осуществляется на месте проведения соревнований врачом соревнований. Ответственность за технику безопасности несет главный судья соревнований.    

12. Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners