Новости с Чемпионата мира по бадминтону в Испании

Со вторника в Бильбао во всю проходит личный турнир во всех разрядах. В мужской одиночке Данил Боснюк (г.Днепр) не без труда выиграл 2 встречи: победа над фином Justus KILPI (22-20 13-21 17-21) и над англичанином David JONES (8-21 21-13 21-17). Теперь Данил сразиться с 16-ым сеяным французом Leo ROSSI за выход в 16 сильнейших.
Также одиночку играл Александр Шмундяк и Дмитрий Ковалев. Первый выиграл свою первую встречу также у фина, а затем уступил норвежцу 19-21 21-19 21-18. Д.Ковалев из Николаева выиграл бадминтониста из Исландии и проиграл индонезийцу, сеянному под 8 номером.
 
В миксте продолжают борьбу Данил Боснюк с Мариной Ильинской. В среду ребята выиграли представителей Коста-Рики, и должны встретиться в 20:25 за выход в 32 сильнейших со вторыми сеяными из Индонезии. Остальные миктсы (Шмундяк/Прозорова и Рожков/Рудакова) проиграли свои первые встречи представителям Индонезии.
 
В мужской паре Рожков/Ковалёв уступили дуэту из Норвегии - 21-14, 21-17. Вторая наша пара, львовяне Алтунян/Чакалов, сыграют в среду вечером со вторыми сеяными китайцами.
 
В женской паре харьковчанки Прозорова/Рудакова встречаются с бадминтонистками из Португалии в среду в 16:35.
 
В женской одиночке, к сожалению, наши девушки проиграли все свои первые встречи. Ближе всех была А.Прозорова, проиграв норвежке в 3 партиях (21-1913-2121-19). М.Ильинская в 2 партиях уступила представительнице Индии, а Рудакова спортсменке из Чехии.
Отметим, что конкуренция на соревнованиях такого типа очень высокая. Так только в мужской одиночке и в миксте сетка на 256 игроков.
 
Продолжаем следить за Чемпионатом мира и болеть за Украину!
 
Сетки, расписание:bwf.tournamentsoftware.com/sport/draw
Трансляции: www.youtube.com/channel
 
News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners