Результаты турнира Fly-Dnipro Open 2018

Третий открытый турнир среди аматоров и спортсменов Fly-Dnipro Open завершен! В этом году соревнования собрали 139 игроков со всей Украины (Днепр, Киев, Харьков, Львов, Запорожье, Одесса, Кировоград, Покровск, Александрия), а также иностранных спортсменов из Катара, Индии, России и Дании. Для сравнения на турнире в прошлом году было 146 игроков и 1 представитель Румынии. Чем отличается наш турнир от других? Прежде всего на Fly-Dnipro Open есть возможность оказаться на одном корте и сыграть с действующими спортсменами в рамках категории Мастер+. Кроме того, у участников и зрителей есть возможность понаблюдать за профессиональными матчами группы Элит (действующие спортсмены) и сыграть в группе B (любители/ветераны). У нас нет разделения по возрасту как на многих ветеранских соревнованиях, и такой формат привлекает многих. Не исключение, что в будущим будут добавлены ещё категории.

Турнир принял современный спортивный комплекс «Олимпия+» где за 3 дня на 5 профессиональных кортах в 8 категориях было сыграно 208 матчей и разыграно 24 комплекта медалей, а также призовой фонд. Благодаря международной электронной системе проведения турниров tournamentsoftware мы постарались составить максимально комфортное расписание и следовать ему, а также оперативно и точно обновлять результаты. Конечно были недочёты, но мы только начинаем проведения турниров на таком высоком уровне и все ошибки будут учтены и проанализированы. В улучшении будущих турниров можете поучаствовать и вы, пройдя опрос ниже или по ссылке.

К результатам. В этом году представители Днепра стали чемпионами в 5 категориях из 8. Женскую пару группы Elite выйграли Войцех/Рудь, в миксте победили Мартыненко/Войцех; 
Мастер+ мужская пара – Константинов/Воротников.
Группа B любители (мужская пара) – Олифиренко/Филимоненко
Группа B любители  (микст) – Олифиренко/Присяжная.
В 1 категории победили бадминтонистки из Львова –Лескив/Моторна и в 2-ух - представители Харькова – Натаров/Карпенко (Elite мужская пара), Натаров/Киселёва (микст мастер+). 
Полный список победителей и призёров по ссылке.
В финальный день уже по традиции велась прямая трансляция (с комментариями прославленных спортсменов, руководства федерации и фанатов бадминтона) и впервые с 2-ух кортов одновременно. Найти записи финалов вы можете на нашем YouTube канале по ссылке – подписывайтесь на канал, впереди ещё много интересных видео.
Фото отчёт 1: ссылка, автор - Хельга Ли. (ссылки на фото будут добавляться ниже)

Стоит отметить, что в целом уровень участников значительно вырос, радует, всё больше сплочённых команд из других городов и растущий интерес к бадминтону людей различного возраста. Так самому младшему участнику турнира было 10 лет, а самому старшему – 55 лет. 
Спасибо всем игрокам, судьям, спонсорам и организаторам. Тренируйтесь, играйте в бадминтон и выигрывайте. До встречи на Fly-Dnipro Open  2019!

Организаторы турнира: Федерация бадминтона Днепропетровской области и бадминтонный клуб «FLY-Dnipro B.C.»
ГЕНЕРАЛЬНИЙ СПОНСОР ТУРНИРА – «Investment service Ukraine».

News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners