Бадминтонисты из Днепра успешно выступили на турнире в Словакии

В г.Тренчин (Словакия) 25-27 ноября проходили сразу 3 международных турнира для юниоров разных возрастов. Одновременно молодые спортсмены из разных стран соревновались по 3 возрастам: до 19, до 17 и до 15 лет. Стоит отметить, что YONEX Slovak Junior U19 - турнир серии Junior Int. Series, такой же турнир как и наш Ukraine Junior, только без призового фонда.

Всего в турнирах приняли участие около 350 человек. Были и представители азиатских стран. Украину и Днепропетровскую область представляли воспитанники СДЮСШОР по бадминтону им.К.В.Вавилова: Боснюк Данил, Паксютова Евгения, Малинина София, Шевченко Данил, Цигнадзе Рита, Яковлева Валерия, Тихорская Ольга,  Дон Андрей и Марущак Арина из Одессы.  Такие турниры очень полезны для юнных спорстменов, так как позволяют приобрести безценный опыт, увидеть и прочувствовать другой бадминтон. Также такие турниры дают очки в международный юниорский рейтиг. 

К результатам

На турнире до 19 лет Данил Боснюк в паре с Евгенией Паксютовой стали чемпионами в миксте. В финале победа над первыми сеянными поляками 21-16, 21-19.

В миксте у юниоров до 15 лет 1 место завоевали Андрей Дон вместе с Елизаветой Яковлевой. В финале ребята обыграли итальянцев 21-11,8-21,21-10.

На том же турнире в парном разряде у девочек победили Лиза Яковлева с одесситкой Ариной Марущак. Они были 2 сеянными и в финале одолели представительниц Польши 19-21 22-20 21-15.

Бронзовые призёры в одиночных разрядах стали Данил Боснюк и Арина Марущак.

Поздавляем спортсменов, тренеров и родителей! Ждём новых достижений!

Подробные результаты: YONEX Slovak Youth U17YONEX Slovak JuniorU15

News archive

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners