Чемпіонат Європи 2017 U17

Чехия, Прага

Рекордное количество команд примут участие в ЧЕ U17.
24 октября 2017 года была закрыта подача заявок на участие в юниорском Чемпионате Европы до 17 лет, который пройдёт с 21 по 29 ноября в столице Чехии Праге. С 21.10 по 25.10 пройдёт командный турнир, после чего состоятся личный соревнования.  Европейская конфедерация бадминтона сообщает, что в этом году в личном Чемпионате примут участий 296 бадминтонистов. 156 юношей и 146 девушек из 39 стран Европы будут бороться за звание чемпиона континента и 29 ноября в финальный день мы узнаем  имена сильнейших в этом возрасте.

«Мы очень гордимся тем, что 75% (39 стран) членов нашей ассоциации будут участвовать  в Чемпионате  U17 в этом году. Это ещё раз доказывает, что по всей Европе наблюдается прогресс» - сказал старший менеджер BEC Jimmy Andersen.

Украину будут представлять 8 спортсменов из Николаева, Харькова, Днепра и Одессы. Командный состав следующий:
Мужская одиночка: Рожков В., Шевченко Д.
Женская одиночка: Рудакова В., Прозорова А.
Мужская пара: Рожков В.-Шевченко Д., Деремешко Б.- Калиниченко И.
Женская пара: Рудакова В.-Прозорова А., Марущак А. - Пойда Д.
Микст: Калиниченко И.-Марущак А., Деремешко Б.- Пойда Д.

Команда Украины попала в группу №3 вместе с Францией, Словенией и Ирландией. Турнирная таблица командного турнира по ссылке tournamentsoftware.com/sport/draw, личного турнира - tournamentsoftware.com/. Онлайн трансляции игр можно найти на официальном youtube канале BadmintonEurope.

Зрители будущего турнира в Чехии смогут увидеть чемпионов 2016-ого года, которые перешли из младшей возрастной категории U15 в старшую U17. 
Гарри Хуан из Англии, Кэндзи Луанг и Кристо Попов из Франции, Бенгису Эрцетин и Зера Эрдем из Турции, и Себастьян Гронберг и Клара Граверсен из Дании, были на вершине пьедестала в Казани, в 2016 году и с хорошим рейтингом попадают на ЧЕ U17 в этом году. Француз Кристо Попов только недавно вернулся с юношеского Чемпионата мира в Индонезии, где достиг четвертьфинала в мужской одиночке. Сейчас он возглавляет юниорский рейтинг U17 и является фаворитом турнира в Праге.

Марин и Аксельсен как хороший пример
Для Badminton Europe (BEC) является приоритетом выявление и развитие талантливых молодых игроков с разных уголков Европы, что создаст более сильный общий уровень на континенте. И учитывая новое рекордное количество участников на будущем ЧЕ, федерация бадминтона Европы движется в правильном направлении. Для сравнение на подобном турнире в 2016 году было 32 команды.

«Мы начали проводить Чемпионат Европы U17 с 2009 года, где первыми победителями стали Каролина Марин и Виктор Аксельсен. Сейчас Марин действующая олимпийская чемпионка, а Аксельсен – действующий чемпион мира. Это отличный пример для молодых бадминтонистов» - отметил старший менеджер BEC Jimmy Andersen.

В списке участвующих стран такие новички как Греция и Люксимбург, в то время как некоторые лидирующие страны (Турция, Чехия, Дания и Франция) возглавляют страны с наибольшим количеством игроков в команде.

По материалам badmintoneurope.com

Do you want to learn how to play badminton professionally and become a member of our friendly team!

Our partners